Вхiд на сайт
Авторизацiя

Горные села Закарпатья и Львовщины соединят лесные дороги (ФОТО)

Автомобильное сообщение значительно оживит экономику соседних курортных регионов.
 
Горные села Закарпатья и Львовщины соединят лесные дороги (ФОТО)

В Межгорском районе продолжается строительство двух автодорог с грунтовым покрытием. Первая из них соединит Колочаву и Немецкую Мокрую из соседнего Тячевского района. Лесная дорога между этими населенными пунктами была проложена в 70 - 80-е годы прошлого века во время строительства продуктопровода «Союз». Однако впоследствии дорожное покрытие разбили лесовозы и уничтожили оползни, поэтому пользоваться им стало невозможно. Во время рабочей поездки Геннадия Москаля на Тячевщину в феврале этого года жители Н.Мокрой попросили восстановить дорогу, которая значительно оживила бы экономику двух горных районов. Масса туристов из Чехии, которые приезжают в Колочаву, смогут посещать Н.Мокрую и села Усть-Чернянского куста, что приведет к открытию новых туристических баз, кроме того, многих жителей сел из двух районов объединяют родственные отношения. Сейчас, чтобы попасть на автомобиле из Колочавы в Н.Мокрую, приходится делать крюк в 170 км, тогда как протяженность лесной дороги составит всего 7 километров.

На сегодня тяжелая техника Гослесхоза и Национального парка «Синевир» уже проложила проезд, идет установка системы водоотведения, после чего дорожное покрытие, по которому сможет проехать любой автомобиль, подсыпят гравием. Дорогу сдадут в эксплуатацию этим летом.
 
Другая дорога, строительство которой также идет полным ходом, соединит Нижний Студеный (Межгорский район) и Волосянку (Сколевский район Львовской области). Протяженность - около 4-х километров, часть, которая ведет из Львовщины к административной границе с Закарпатьем, прокладывают львовяни, а из Нижнего Студеного в сторону Волосянки - сотрудники управления Гослесхоза в Закарпатской области.

Дорожное покрытие уже «нарезанное», по нему пока может проехать внедорожник. А после подсыпки и завершения системы водоотведения дорогой смогут пользоваться и обычные легковушки. После завершения строительства туристы с курортного Славска (Львовская область) смогут посещать турбазы Пилипца (Закарпатье), на которых в зимний период гораздо дольше держится снег. Открытие дороги, которая также значительно оживит экономику двух соседних регионов, планируется в середине лета.

Горные села Закарпатья и Львовщины соединят лесные дороги (ФОТО)



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: