Вхiд на сайт
Авторизацiя

Стрельба на границе: задержаны контрабандисты-водолазы (ВИДЕО)

Чтобы задержать нарушителей на украинско-румынской границе, пограничникам пришлось дважды применять оружие

Стрельба на границе: задержаны контрабандисты-водолазы (ВИДЕО)


Новым способом действия злоумышленников является переправка сигарет по воде, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Для этого организаторы задействуют специально подготовленных пловцов, которых трудно заметить ночью. В то же время пограничники используют тепловизоры и другие технические средства для того, чтобы своевременно выявлять нарушителей.

Так, в рамках усиления мер противодействия преступной деятельности на украинско-румынской границе в пределах Черновицкой и Закарпатской областей сегодня,14 апреля, около 4.30, на участке границы вблизи Солотвино пограничный наряд на берегу реки Тиса обнаружил группу лиц в гидрокостюмах, которые намеревались переправить через границу пакеты с сигаретами.

Увидев пограничный наряд, неизвестные бросились наутек. Пограничники провели несколько предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновых пуль, однако нарушители не отреагировали. Правоохранители, в соответствии с законодательством, применили оружие в сторону беглецов, попав одному из них в спину.

Нарушитель задержан. Пограничники оказали ему первую медицинскую помощь. В настоящее время никакой угрозы жизни задержанного нет. На берегу реки правоохранители обнаружили четыре пакета сигарет.

Уже через несколько минут группа усиления, которая была вызвана пограничным нарядом, задержала неподалеку микроавтобус, в котором находились два гражданина Украины в гидрокостюмах. Для остановки транспортного средства пограничники также вынуждены были сделать несколько предупредительных выстрелов вверх из автомата Калашникова.

Уже в 7.30 сегодня на направлении вероятного правонарушения пограничники обнаружили еще 9 пакетов сигарет. Продолжаются следственные действия.

Государственная пограничная служба отмечает, что и в дальнейшем, в рамках определенных законом полномочий, действовать решительно во время прекращения незаконной деятельности на государственной границе.




Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: