Вхiд на сайт
Авторизацiя

Трагедию на карьере в Закарпатье расследует специальная группа

Ужгородской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве начатом по ч.4 ст.240 УК Украины, по факту травмирования 4 человек, в том числе где один человек погиб в с.Пацканево во время незаконной добычи камня.

Трагедию на карьере в Закарпатье расследует специальная группа

Как сообщил заместитель руководителя Ужгородской местной прокуратуры Михаил Пантьо, с целью быстрого и оперативного расследования данного уголовного производства Ужгородской местной прокуратурой создана специальная группа из прокуроров.

Установлено, что 9 апреля, во время незаконной добычи камня в с.Пацканево Ужгородского района, в результате обвала скалы были травмированы четверо местных жителей, один из которых скончался на месте происшествия, другие доставлены с тяжелыми телесными повреждения в реанимационное отделение Ужгородской городской и районной больницы .

В настоящее время проводятся первоочередные и другие следственные действия, направленные на раскрытие уголовного преступления и установление лиц, его совершивших.

Часть 4 ст. 240 УК Украины - нарушение правил охраны или использования недр повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Если кому-то из граждан известна информация, которая может помочь следствию, просьба обращаться в прокуратуру, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: