Вхiд на сайт
Авторизацiя

"Закарпатье не собирается отсоединяться от Украины",- председатель облсовета (ВИДЕО)

Михаил Ривис прокомментировал скандальное обращение депутатов, получившее большой резонанс в области

"Закарпатье не собирается отсоединяться от Украины",- председатель облсовета (ВИДЕО)


"В обращении областного совета нет просьбы об автономии, там есть просьба ускорить движение децентрализации",- заявляет чиновник.

Видя, что процесс децентрализации пошел в обратном направлении, депутаты Закарпатского облсовета дали как индикатор правительству, Президенту, спикеру, что их задекларированные цели не выполняются.

"Я сам долгое время работал в органах исполнительной власти и знаю, что, приняв стратегические цели на высшем уровне, они поручаются на местах выполнять совсем другим людям. А те их могут трактовать по-своему и разворачивать в том или ином направлении",- отмечает председатель Закарпатского облсовета.

По его словам, этим обращением депутаты обратили внимание высших должностных лиц государства, задекларированный ими и поддерживаемый ими процесс децентрализации начал идти в обратном направлении. Это касается земельных отношений, управления лесного хозяйства, недрами, администрирования крупнейших налогоплательщиков и тому подобное.

"Я, как и весь депутатский корпус областного совета, который проголосовал за это обращение, хотим, чтобы обратили внимание, а «не услышали», как в Донецке, так как нас начали приравнивать к Донецку, Луганску и Крыму - чтобы обратили внимание на то, что процесс децентрализации власти начал возвращаться обратно. Наши депутаты просто не хотят, чтобы Закарпатье завтра стало большим селом",- заявляет Ривис.

Также он считает, что все остальное - это политические спекуляции и на Закарпатье нет никаких настроений отсоединяться от Украины: "Это невыгодно ни экономически, никак. Закарпатцы четко понимают, что они не сепаратисты".

Информация пресс-службы Закарпатского облсовета.




Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
гость 7 квітня 2016 15:54
Не нравится 0 Нравится
но где то там, в глубине души
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: