Вхiд на сайт
Авторизацiя

"Не время терять надежду",- президент Литвы обратилась к украинцам

Даля Грибаускайте записала видеообращение к украинцам после обнародования предварительных результатов референдума по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС, который прошел накануне в Нидерландах.

"Не время терять надежду",- президент Литвы обратилась к украинцам


"Сегодня мы услышали о результатах референдума в Нидерландах. Мы все бы хотели, чтобы они были другими. Но сейчас не время терять надежду или ставить под вопрос европейский выбор Украины", - сказала Грибауйскайте.

При этом она добавила, что де-факто положения соглашения о свободной торговле вступили в силу, однако процесс интеграции может занять больше времени, чем казалось ранее, сообщает НВ.

"Однако конечный результат понятен, он был определен на Майдане", - подчеркнула глава Литвы.

Грибаускайте также обратилась к украинцам на украинском языке.

"Сегодня мы должны стать более объединенными и решительными, готовыми к реформам, интеграции и новой европейской Украины. Литва и вся Европа будут на вашей стороне. Слава Украине!", - резюмировала она.



Напомним. согласно обновленным данным экзит-поллов, против ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС проголосовало 61,1%, за высказались 38,1%.

После окончания референдума в Нидерландах премьер-министр Марк Рютте заявил, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом будет пересмотрено таким образом, чтобы довольными остались все стороны. Позже он добавил, что страна не сможет продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, если после окончательного подсчета голосов противников будет больше.

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя предварительные результаты референдума в Нидерландах заявил, что истинной целью организаторов была атака на единство Европы.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: