Вхiд на сайт
Авторизацiя

Пограничники с самолета сняли масштабы "янтарных пустынь" на Полесье (ВИДЕО)

Государственная пограничная служба Украины с помощью самолета «Diamond» сняла 7 мест, где осуществлялась незаконная добыча «солнечного камня» в Ровенской и Житомирской областях.

Пограничники с самолета сняли масштабы "янтарных пустынь" на Полесье (ВИДЕО)

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Наряду с прекращением попыток перемещения через границу товаров и грузов, в том числе янтаря, также в пределах компетенции Госпогранслужбой выявляются места незаконной добычи в пограничных районах. В частности 7 мест, где осуществлялась незаконная добыча «солнечного камня», зафиксировал экипаж пограничного самолета «Diamond» в Ровенской и Житомирской областях. На некоторых из них были обнаружены технические средства, десятки людей и большое количество мотопомп", - говорится в сообщении.

В целом пилоты осмотрели более 2000 кв. км тыловых участков приграничных контролируемых районов.

"По данным фактам сотрудники Госпогранслужбы сразу уведомили руководство органов местной власти, Национальную полицию, СБУ и прокуратуру для проведения проверки", - отметили пограничники.




Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: