Вхiд на сайт
Авторизацiя

Правила выхода на пенсию в Украине снова изменили

Верховная Рада Украина приняла закон №3203 "О внесении изменений в статью 40 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно порядка определения заработка для исчисления пенсии", которым предполагалось позволить женщинам выйти на пенсию в 55 лет при наличии стажа 30 лет, сообщает Цензор.нет

Правила выхода на пенсию в Украине снова изменили


Законодательным актом установлено "для исчисления пенсии учитывать заработную плату (доход) за весь период страхового стажа начиная с 1 июля 2000 года.

По желанию пенсионера и при условии подтверждения справки о заработной плате первичными документами или в случае, если страховой стаж начиная с 1 июля 2000 года составляет меньше 60 месяцев, для исчисления пенсии также учитывается заработная плата (доход) за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд по 30 июня 2000 года независимо от перерывов".

Законом в этой связи изложен абзац первый части первой статьи 40 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Законом также дополнен Раздел "Заключительные положения" пунктом 2 следующего содержания: "положения настоящего Закона распространяются на лиц, которым пенсии назначены и перечислены в период с 1 января 2016 года до дня вступления в силу этим Законом".

Ранее Президент Петр Порошенко наложил вето на данный законопроект.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (5)
валерій 5 квітня 2016 13:31
Не нравится 0 Нравится
Закон є закон світ грубий, бог добрий, праця всіх врятує...
Цитировать          1
Елена 5 квітня 2016 18:26
Не нравится +1 Нравится
[spoiler][/spoiler]Интересно, кто пишет такие некорректные комментарии к законам? И кто это пропускает?Очевидно,хотят возвратить возможность пойти на пенсию в 55 лет, но при этом уменьшается размер начисленной пенсии за каждый месяц на 0,5 % как было до 1
января 2016 года.Это исходит из того,что возрастной барьер не поменяли.Нужно читать сам закон, а комментарии к законам надо фильтровать.И еще совет тем, кто безграмотно комментирует законы:занимайтесь тем,что у вас получается, а это не ваше.
Цитировать          2
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: