Вхiд на сайт
Авторизацiя

Штаб: Ситуация на Донбассе обостряется, силы АТО отразили атаку ДРГ

За прошедшие сутки боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня, это наполовину больше по сравнению с предыдущим днем. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

Штаб: Ситуация на Донбассе обостряется, силы АТО отразили атаку ДРГ


На Донецком направлении боевики 4 раза обстреливали украинских бойцов в Авдеевке, 3 раза стреляли в направлении Новгородского, два - по Зайцево.

Отмечается, что террористы используют различные виды оружия одновременно: минометы, пулеметы крупного калибра, гранатометы, работу снайперов.
На Мариупольском направлении боевики наращивают свои силы, применяя запрещенное минскими договоренностями оружие. В частности обстрелам из минометов калибра 120 мм подверглись позиции сил АТО вблизи Талаковки, из минометов калибра 82 мм - у Широкино.

"На этом же направлении в районе Гранитного бандиты попытались взять штурмом одну из позиций сил АТО. Для отражения и предотвращения проникновения противника на опорный пункт личным составом был открыт сосредоточенный огонь из пулеметов и стрелкового оружия. Это заставило диверсионно-разведывательную группу отступить", - говорится в сообщении.

В Луганской области боевики из минометов били по украинским позициям в районе Новозвановки.

"Ситуация с безопасностью на Донбассе приобретает тенденцию обострения. Силы АТО готовы к резким изменениям обстановки и надежно удерживают свои рубежи обороны", - подчеркнули в штабе.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: