Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Минкульте рассказали, какие фильмы будут считаться национальными

В кинофильме должно быть не менее 80% украиноязычных реплик.

В Минкульте рассказали, какие фильмы будут считаться национальными


Вице-премьер-министр и министр культуры Вячеслав Кириленко выступает за определение национальными тех фильмов, которые имеют не менее 80% украиноязычных реплик. Об этом сообщает Корреспондент.

"Мы фиксируем языковой режим национального фильма - это 100% украинский язык, но если творческая художественная задумка требует этого, то может быть 80%", - сказал он.

Кириленко отметил, что в таком случае до 20% реплик фильма могут быть не на украинском языке, и фильм все равно будет считаться национальным и сможет претендовать на получение государственной поддержки.

По его словам, соответствующую норму предусматривает законопроект о поддержке национального кино, который находится на рассмотрении в Верховной Раде.

Ранее Вячеслав Кириленко заявил, что у радиостанций, в эфирах которых нет песен на украинском языке, надо забирать лицензии.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: