Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье резко увеличилось количество пожаров

Закарпатские пожарные за один день ликвидировали 10 возгорание сухой травы.

На Закарпатье резко увеличилось количество пожаров

Несмотря на все предупреждения, граждане массово сжигают сухую траву и мусор. За один только выходной день, 3 апреля, в области зарегистрировано 10 таких случаев.

В течение воскресенья сухая трава и кустарники горели в шести районах Закарпатья. Больше всего пожаров случилось в Ужгороде и прилегающем районе - 4 случая. Два возгорания зафиксировали в Иршавском и по одному - в Раховском, Перечинском, Виноградовском и Мукачевском районах. Всего в результате этих пожаров огонь уничтожил более 11 гектаров растительности.

Пока нет значительной жары, главным фактором возникновения пожаров в экосистемах становится человеческая халатность. Закарпатцы или сжигают сухую траву на своих участках, либо не соблюдают правила пожарной безопасности при отдыхе на природе, в частности не тушат костер перед возвращением домой.

Спасатели в очередной раз настойчиво призывают граждан проявить сознание и не наносить вреда окружающей среде. Во время уборки на огороде не сжигайте сухостой - лучше соберите его в специальной яме для компоста.

Выбравшись на пикник, раскладывайте костер только в специально отведенных местах, не оставляйте его без присмотра и залейте водой перед отъездом. Эти рекомендации не требуют значительных усилий, но помогут уберечь природу от разрушительного действия огня.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: