Вхiд на сайт
Авторизацiя

Говерла нарушила регламент?

Говерла нарушила регламент?В украинском футболе - очередное недоразумение, которое требует реакции официальных лиц. Дело касается игрока ужгородской "Говерлы" Виталийса Ягодинскиса.

Накануне старта 20-го тура Лиги Пари-Матч официальный сайт организации традиционно опубликовал список дисквалифицированных на поединки тура футболистов. Из "Говерлы" в список попал только Михаил Сергийчук, который в туре 19-м получил четвертую желтую карточку.

Но уже непосредственно в день матча "Говерлы" с "Олимпиком" (3 апреля), в список был добавлен Виталийс Ягодинскис. Как отметил официальный сайт Лиги Пари-Матч, решением КДК защитника отстранили на три поединка. Информация давалась по состоянию на 2-е апреля.

Говерла нарушила регламент?

Впрочем, несмотря на эту информацию, Виталийс Ягодинскис вышел в основном составе "Говерлы" и отыграл все 90 минут матча с "Олимпиком". На послематчевой пресс-конференции журналисты не обошли вниманием данную ситуацию, спросив мнения непосредственно у Вячеслава Грозного: "А кто принял решение? Когда собирался КДК? Мы никакой информации о дисквалификации Ягодинскиса не получали. Информация, как я понимаю, появилась сегодня утром, но никаких известий относительно сборов КДК, на которых, кстати, должны быть и представители клубов, не было. В наш клуб известие о дисквалификации Ягодинскиса не поступало. Возможно, Ягодинскиса еще только планируют дисквалифицировать, а информация уже появилась. Но, повторюсь, нас никто не оповещал о санкциях", - отметил специалист.

Впрочем, как удалось выяснить UA-Футболу из собственных источников, в клубе знали о дисквалификации Ягодинскиса. То есть, официальных документов в "Говерлу" не поступало, но с информацией официального сайта Лиги Пари-Матч ужгородцы были ознакомлены. Более того, непосредственно перед поединком директор матча пытался выяснить ситуацию, хотел получить комментарий Вячеслава Грозного относительно привлечения Ягодинскиса к игре. Но тренер от комментариев отказался.

Отметим также, что после матча обновилась информация на сайте Лиги Пари-Матч. Напротив Виталийса Ягодинскиса числятся уже только два матча дисквалификации.

Говерла нарушила регламент?



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: