Вхiд на сайт
Авторизацiя

Порошенко пригрозил разогнать Раду, если не будет нового Кабмина

Порошенко пригрозил разогнать Раду, если не будет нового КабминаПрезидент Петр Порошенко ожидает формирования нового правительства и коалиции в первый рабочий день Верховной Рады, угрожая в противном случае распустить парламент.

Об этом он заявил во время интервью телеканалам, которое вышло в эфир в воскресенье вечером.

"Хочу подчеркнуть, что Конституция дает мне 30 дней для того, чтобы отреагировать на отсутствие коалиции. Подчеркиваю, что парламент этих 30 дней не имеет. Я не собираюсь их давать. И в первый день я жду, что это решение (формирование новой коалиции и правительства – ред.) будет принято", – сказал он.

По словам президента, "в первую парламентский неделю страна должна иметь нового премьера, новую коалицию, новую программу действий правительства, которая гарантирует определенную стабильность в работе коалиции и правительства".

Как известно, ранее Порошенко неоднократно заявлял, что выступает категорически против досрочных выборов Рады.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: