Вхiд на сайт
Авторизацiя

Стало известно, от чего зависит пол будущего ребенка

Стало известно, от чего зависит пол будущего ребенкаИсследователи реализовали эксперимент, в ходе которого специалистам удалось установить, что пол будущего ребенка зависит от
деятельности древнего вируса.


Такую информацию сообщили сотрудники из Йельского университета, сообщает "Ортодокс".

Научные работники утверждают, что вирус, который попал в геном человека и других млекопитающих, влияет на пол будущего ребенка. Подобные молекулярные компоненты одновременно являются источником репродуктивной нестабильности. Ученые заявили, что такие вирусы воздействуют не только на пол и здоровье эмбриона, но и на вероятность возникновения опухолей.

Группа экспертов пришла к выводу, что организм еще не родившегося плода может "отключать" эндовирус на Х-хромосоме, которая определяет пол ребенка. В случае, если уровень молекулярного маркера находится в норме – Х-хромосомы сохраняют свою активность. Следовательно, мужчины и женщины рождаются в равных пропорциях.

Однако если маркера древнего вируса слишком много, Х-хромосомы приостанавливают свою деятельность, и парней появляется на свет вдвое больше, чем девушек. Исследователи надеются, что новая информация позволит им создать эффективные методы лечения многих заболеваний.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: