Вхiд на сайт
Авторизацiя

Полуфинал Кубка Вызова: ужгородские "Карпаты" потерпели поражение

В 1/2 финала Кубка Вызова «Карпаты» не получили преимущество над «Кастамону»

Ужгородские "Карпаты" потерпели поражение в первом матче 1/2 финала Кубка Вызова.

Оба поединка противостояния с 5-й командой чемпионата Турции - «Кастамону» - команда Бориса Петровского проводит на выезде.

В субботнем матче украинки начали очень удачно. «Карпаты» вели со счетом 8: 3 и выиграли первый тайм 11: 8.

Преимущество сохранялась и на первых минутах второй половины (14:11 в пользу «Карпат»), однако со временем хозяйкам удалось восстановить равновесие (14:14), а затем уйти в отрыв (21:16 - в пользу «Кастамону»).

Финальная сирена прозвучала при счете 24:20 - победа турчанок.

Наиболее результативными в составе «Карпат» стали права полусреднем Елена Косик - 4 гола и разыгрывающая Беата Цубина.

Второй матч противостояния пройдет также в Кастамону 3 апреля. Начало игры в 15.00 по киевскому времени.

«Карпаты» в полуфинале Кубка вызова играют без травмированных Дарьи Кот, Татьяны Кильч и Надежды Вороновой.

«Кастамону» (ТУРЦИЯ) - «КАРПАТЫ» (УКРАИНА) 24:20 (8:11)