Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Ужгороде состоится международный молодежный фестиваль (АНОНС)

В мае Ужгород будет принимать международный молодежный фестиваль, участниками которого будут дети и подростки из числа сирот и лишенных родительской опеки с Украины и соседних стран ЕС.

В Ужгороде состоится международный молодежный фестиваль (АНОНС)


7 мая в Ужгороде состоится уникальный международный фестиваль «Малахит Закарпатья», участниками которого будут дети сироты и дети, лишенные родительской опеки. К организации мероприятия присоединился и КОМИНВЕСТБАНК.

В этом году фестиваль будет проводиться во второй раз, кроме того он совпал с 25-летием создания семейного дома «Новая семья» - основного организатора мероприятия, а потому праздник будет двойным. Планируется участие около 120 детей из ближайшего зарубежья (Словакия, Румыния, Венгрия, Молдова) и всей Украины. Кроме того, участие в мероприятии примет детский оркестр из Италии. Выбирать лучших будет жюри, в составе которого будут заслуженные артисты Украины. Конкурс будет проводиться в 3 номинациях: хореография, вокал и художественное чтение. В течении дня дети будут выступать на сцене облмуздрамтеатра (по регламенту участнику предоставляется 3 минуты), а в 16.00 состоится заключительный галаконцерт и торжественная часть, участие в котором может принять каждый - вход будет свободным. Победители конкурса получат ценные призы и памятные подарки от спонсоров.

Кроме того, 8 мая победителей и других участников конкурса ждет интересное путешествие по туристическим изюминкам Ужгорода и Закарпатья.

«Приятно поражена активностью общины. Никто не отказал в помощи - даже в сложные времена закарпатцы готовы поддержать особых детей. В сотрудничестве с местными властями, представителями бизнеса, владельцами популярных заведений питания, международными благотворительными организациями и просто неравнодушными гражданами мы готовим им настоящий праздник »,
- говорит Валентина Красноглазая-Балан, руководитель семейного дома« Новая семья ».

Среди активных партнеров в проведении мероприятия и закарпатский КОМИНВЕСТБАНК:

«Сотрудничество с "Новой семьей" у нас носит системный характер. Поэтому и на этот раз руководство банка решило поддержать талантливых детей, которые, к сожалению, оставленные родительской опеки и взять на себя часть расходов на проведение фестиваля »,
- рассказывает Татьяна Черешня, руководитель отдела аудита КОМИНВЕСТБАНК.

Кроме, собственно, спонсорской помощи от банка, в акции присоединились и работники финучреждения. Пытаясь помочь, коллектив банка совместно организовал сбор средств для семейного дома и организации фестиваля.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: