Вхiд на сайт
Авторизацiя

Контрабандное ноу-хау: газовый баллон с сигаретами (ФОТО)

Контрабандное ноу-хау: газовый баллон с сигаретами (ФОТО)Закарпатские таможенники изъяли два газовых баллона наполненные табачными изделиями Next. Инцидент произошел на таможенном посту «Вилок» Закарпатской таможни ГФС.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области.

Двигаясь в направлении с Украиной, венгр заехал на полосу движения «зеленый коридор» и устно заявил об отсутствии у него товаров и предметов, скрытых от таможенного контроля, либо таких, которые запрещены к вывозу из Украины.

Работники пункта пропуска, осуществив оценку рисков, направили транспортное средство гражданина «Volvo» на площадку углубленного досмотра, после которого в вышеупомянутых баллонах, находящихся в багажном отсеке авто, обнаружили 260 пачек сигарет. Выявить скрытые подакцизные товары удалось путем простукивания поверхности баллонов.

Таким образом, гражданин совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, с использованием специально изготовленных хранилищ.

Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по протоколу о нарушении таможенных изъято сигареты и баллоны.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: