Вхiд на сайт
Авторизацiя

Новое название: в Украине появится город Кропивницкий

Новое название: в Украине появится город КропивницкийПрофильный комитет Рады определился с новым названием для Кировограда

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендует Раде переименовать Кировоград на Кропивницкий.

Об этом на своей странице в Твиттере написала депутат от "Батькивщины", член этого комитета Алена Шкрум.

"Комитет только что принял решение рекомендовать Раде переименовать Кировоград – на Кропивницкий. Елизаветграда не будет", – сообщила она.




Как известно, осенью прошлого года власти Кировограда констатировали, что не могут определиться с новым названием города и попросили сделать это Верховную Раду. Депутатам предложили выбрать одно из семи названий – Ингульськ, Златопиль, Эксампей, Елисаветград, Кропивницкий, Казацкий и Благомир.

Марко Лукич Кропивницкий – украинский писатель, актер и драматург родом из Кировоградской области, один из основоположников украинского театра.

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: