Вхiд на сайт
Авторизацiя

Пора сматывать удочки: в связи с нерестом лов рыбы ограничен до лета

Пора сматывать удочки: в связи с нерестом лов рыбы ограничен до летаНа ближайшие 70 дней украинским рыболовам нужно сматывать удочки в связи с нерестом: как сообщил нам президент Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков, в 2016-м, по приказу Госрыбхоза, запрет на промышленный (сетями) и любительский (на крючок) лов рыбы вводится с 1 апреля по 10 июня.

Впрочем, любителям все же можно ловить рыбу днем с берега в светлое время на один крючок — удочкой либо спиннингом.

Штрафы за незаконный лов серьезные — 340 грн плюс доплата в зависимости от породы и размера рыбы. Например, за одного судака — 425 грн.

Впрочем, по словам главы профильного комитета ВР Николая Томенко, ловить браконьеров нынче некому в связи с реорганизацией рыбохраны: новые кадры еще не пришли, а старые уже ничего не делают.
Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: