Вхiд на сайт
Авторизацiя

Крепкое сердце и хорошая память. Ученые назвали пять причин заниматься бегом

Группа американских и английских медиков назвала пять научно-доказанных фактов о пользе бега для здоровья.

Крепкое сердце и хорошая память. Ученые назвали пять причин заниматься бегом


Специалисты объясняют, что организму очень полезно получать физические нагрузки, но лучшим вариантом является именно бег, пишет НВ. Помимо того, что он держит тело в тонусе и помогает избавиться от лишних килограммов, он также несет огромную пользу общему здоровью организма:

1. Вы становитесь счастливее

В ходе исследования ученые обнаружили, что тридцатиминутный бег стимулирует выработку гормона радости. Более того, продолжительный бег вызывает прилив хорошего настроения, аналогично наркотическим веществам.

2. Улучшается память

Недавние исследования показали, что бег способен увеличить объем гиппокампа - области мозга, отвечающей за память. Таким образом, у человека повышается способность к обучению и улучшается память.

3. Улучшается работа сердца

Ученые уверенны, что регулярное занятие бегом способно значительно снизить вероятность развития заболеваний сердца. Более того, у людей наблюдается нормализация кровяного давления.

4. Укрепляются колени

Как рассказывают специалисты, бег наоборот положительно влияет на состояние коленей. Кроме того, физические нагрузки способствуют увеличению плотности костей.

5. Снижается риск развития рака

По данным Национального института рака, существует связь между снижением риска развития рака груди, легких и простаты и регулярным бегом. Ученые уверенны, что бег является одним из лучших способов предотвратить болезнь.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: