Вхiд на сайт
Авторизацiя

Более 400 бойцов АТО не взяли на прежнюю работу

Государственная служба Украины по вопросам труда за прошлый год получила более 400 обращений от бывших бойцов АТО по отказам в трудоустройстве.

Более 400 бойцов АТО не взяли на прежнюю работу


Об этом во время брифинга сообщил председатель Государственной службы Украины по вопросам труда Роман Чернега, сообщает корреспондент Укринформа.

"За прошлый год было более 400 обращений от бывших участников АТО. Фактически все обращения рассмотрены, по некоторым сегодня еще продолжаются дополнительные проверки, но решаются в первоочередном порядке, для того чтобы эти люди, наши воины, которые возвращаются, не чувствовали что они остались один на один со своей проблемой", - сказал Чернега.

Он отметил, что демобилизованные бойцы возвращаются на свои предприятия, однако выясняют, что их должности или ликвидированы, или же на них работают другие люди.

"Такие случаи получают должное, жесткое реагирование, с руководителями таких предприятий в первую очередь проводятся соответствующие беседы нашими инспекторами по труду и разъясняются те негативные последствия, которые руководители могут получить в случае не восстановления бывших воинов АТО на рабочем месте", - сказал Чернега.

По его словам, большинство таких вопросов решается в добровольном порядке, но "к сожалению были случаи, когда приходилось применять и административные санкции, штрафные санкции, привлекать руководителей к ответственности за нарушение соответствующих требований трудового законодательства".


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: