Вхiд на сайт
Авторизацiя

Сутки в АТО: четверо украинских военных и один медик получили ранения под Авдеевкой

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки пострадали четверо украинских военнослужащих.

Сутки в АТО: четверо украинских военных и один медик получили ранения под Авдеевкой


"За минувшие сутки в результате боевых никто из наших воинов не погиб, четверо получили ранения. Еще один украинский медик-доброволец получил ранения в результате обстрела под Авдеевкой", - сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Лысенко рассказал, что на луганском направлении боевики открыли огонь по селу Нижнетепловое с правого берега Сиверского Донца.

На донецком направлении на участке фронта Зайцево-Майорское боевики вели обстрелы из гаубицы калибром 122-мм, выпустив 160 снарядов. Самые мощные обстрелы пришлись на утро с 5.00 до 8.00.

Спикер по вопросам АТО добавил, что самая сложная ситуация остается под Авдеевкой. "Силы АТО удерживают занятые позиции и ведут эффективный огонь в ответ", - подчеркнул он.

Всего на донецком направлении за сутки зафиксировано 43 обстрела, каждый третий – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении террористы нарушали режим прекращения огня четыре раза – в Марьинке работал снайпер противника, в Широкино боевики обстреляли позиции украинских военных из миномета 82-мм. Также нвф открывали огонь в Талаковке.

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: