Вхiд на сайт
Авторизацiя

Папа Римский на Пасху призвал не поддаваться страху

Папа Римский Франциск в Пасхальном слове призвал верующих не допустить, чтобы страх и пессимизм стали "тюрьмой" для них.

Папа Римский на Пасху призвал не поддаваться страху


"Давайте не позволим тьме и страху затмить наш разум и контролировать наши сердца", - призвал понтифик, передает Украинская правда.

В этом году католики отмечают Воскресение Иисуса Христа 27 марта. Из-за терактов в Брюсселе, которые произошли во вторник, в Ватикане усилили меры безопасности.

Многие паломники отменили поездки в Рим из-за угроз терактов, однако Базилика Святого Петра в Ватикане все равно была переполнена, когда Франциск начал мессу в субботу вечером.

Глава католической церкви зашел в базилику с одной свечой, но когда он дошел до алтаря, все осветилось, символизируя воскресение Божьего сына.

"Сегодня праздник нашей надежды. Это так необходимо сегодня", - сказал Франциск.

Как известно, в пятницу он осудил террористические акты на территории Европы.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: