Вхiд на сайт
Авторизацiя

Москаль переименовал улицы в честь погибших бойцов АТО

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль подписал очередное распоряжение о переименовании улиц во исполнение закона о декоммунизации. Об этом сообщается на официальном сайте главы ОГА.

Москаль переименовал улицы в честь погибших бойцов АТО

Согласно распоряжению, в городе Иршава улица Пионерская переименована в улицу Юрия Короля (сапер-разведчик батальона "Айдар". Погиб в сентябре 2014 года в Луганской области, похоронен в с. Заречье Иршавского района).

Улица Чапаева переименована в улицу Юрия Соколачко (боец 79-й отдельной аэромобильной бригады. Погиб в июне 2014 года в бою за Донецкий аэропорт, похоронен в с.Лоза Иршавского района).

В городе Перечин улицу Колгоспную переименовали в улицу Михаила Кули (механик-водитель 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в бою под Счастьем в Луганской области, похоронен в с. Симер Перечинского района).

В пгт В.Березный улица Набережная переименована в улицу Руслана Сабова (уроженец этого пгт, старшина 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в феврале 2015 под Дебальцево).

Переулок Ватутина в городе Хуст переименован в переулок Михаила Печунки (разведчик 30-й отдельной механизированной бригады. Погиб в бою в феврале 2015 году в Луганской обласи, похоронен в Хусте).


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
пират 25 березня 2016 22:12
Не нравится 0 Нравится
а вулицю леніна в с.Калини нехай переіменує в честь організації Правий Сектор

а вулицю леніна , що в с.Калини переімінувати не може, бо він маскаль
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: