Вхiд на сайт
Авторизацiя

5 простых шагов: эксперт рассказал, как уменьшить использование электричества на 30%

В марте 2016 года в Украине подорожало элетричество для населения.
5 простых шагов: эксперт рассказал, как уменьшить использование электричества на 30%

Теперь за 1 кВт электроэнергии придется платить 0,57 грн при использовании до 100 кВт в месяц. Очередное повышение цен на свет произойдет в сентябре 2016 года и марте 2017 года.

В такой ситуации потребителям придется экономить свет, чтобы уменьшить стоимость услуги.

В «Киевэнерго» рассказали, как снизить объемы использования электричества в частных домохозяйствах.

Как отмечает Сергей Свистюк, который выполняет энергоаудит для клиентов компании, рациональное использование электроэнергии начинается с очень простых вещей, которые дают быстрые и наглядные результаты — до 30% экономии. Сколько именно — смотрите в приведенной ниже таблице.
5 простых шагов: эксперт рассказал, как уменьшить использование электричества на 30%

Для экономии электроэнергии нужно сделать 5 очень простых шагов:

1. Найдите источники расходов. Запишите, сколько именно вы используете электроэнергии ежемесячно. Важно, чтобы все члены семьи осознали, из чего состоят коммунальные расходы. Проследите, сколько электроэнергии вы использовали в течение суток, какие приборы включали днем, а какие — ночью.

2. Замените однозонный электросчетчик на двузонный. Сам по себе счетчик не экономит электроэнергию, но позволяет платить по ночному тарифу, который в два раза ниже дневного.

3. Замените лампочки. Вместо традиционных ламп накаливания лучше использовать современные энергосберегающие, которые тратят электроэнергию в десятки раз меньше.
Энергоэффективные лампы могут служить Вам несколько лет, поэтому окупятся несколько раз. Наиболее эффективные LED-лампы стоят недешево, поэтому в первую очередь их лучше заменять в тех местах, которыми пользуетесь чаще всего.

4. Определите «электроприборы-вампиры». Смотрите инструкции и этикетки. Выясните, какие приборы сколько потребляют энергии. Устаревшие электроприборы потребляют больше по сравнению с современными аналогами. Обращайте внимание, какой класс энергопотребления имеет прибор: покупайте не ниже класса "А" и у проверенных производителей.

5. Рационально используйте электроприборы: периодически размораживайте холодильник, в чайнике кипятите только необходимое количество воды, выключайте за собой свет, не оставляйте приборы на ночь в розетках. Это элементарные вещи.

6. И главное — комплексно относитесь к своему энергопотреблению. Ведь именно комплексный подход к энергопотреблению позволит сэкономить 50-70% средств, которые затрачиваются на коммунальные услуги и энергоресурсы. Чтобы понять, как достичь такого эффекта, лучше привлечь профессионального энергоаудитора, который поможет выявить происхождение нерациональных затрат энергии в доме. Энергоаудитор должен в том числе разработать план мероприятий по сокращению энергозатрат, сроки их окупаемости и источники финансирования таких мероприятий.

Источник: domik.ua


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: