Вхiд на сайт
Авторизацiя

Комитет арбитров ФФУ считает, что гол Говерлы был отменен справедливо

Комитет арбитров ФФУ считает, что гол Говерлы был отменен справедливоКомитет арбитров ФФУ на своем официальном сайте разместилсообщение относительно отмененного гола "Говерлы" в ворота "Стали".

Приводим его к Вашему вниманию в полном объеме.

Комитет арбитров ФФУ не намерен комментировать ни то, что произошло после завершения матча ФК "Сталь" - ФК "Говерла", ни заявления, которые были сделаны после этого матча, потому, что это все будет предметом внимательного изучения со стороны КДК ФФУ.

Однако КА ФФУ считает своим долгом прояснить ситуацию с эпизодом, который произошел на 90+2 мин вышеупомянутого матча, и с решением, которое было принято арбитром Дердо и ассистентом Ярмолинский по отмены гола, который был забит ФК "Говерла". Это делается для того, чтобы толкование и мысли, высказываемые третьими лицами, не создавали путаницу среди украинской футбольной общественности.

Гол, что был забит ФК "Говерла" был отменен справедливо том, что положение "вне игры" игрока Сергийчук М. (№ 29) следует считать заслуживающим наказания. Это и является правильным толкованием, которое следует применять на основании инструкции ИФАБ, ФИФА и УЕФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это нонсенс и абсурд", - главный тренер "Говерлы" поделился эмоциями после очередного матча УПЛ (ВИДЕО)

На самом деле, этот игрок выполняет действие (приближается к мячу и затем расставляет ноги) и при этом мяч находится очень близко к нему, и такое действие четко влияет на возможность голкипера соперника сыграть в мяч.

Поэтому арбитр и ассистент правильно применили положения, указанные ИФАБ в циркуляре № 3 от 17 июля 2015, в котором четко определено наказание для такой типологии эпизодов.

Если бы игрок ФК "Говерла" Сергийчук М. (№ 29) оставался статичным на своей начальной позиции и пробросил мяч перед собой, и при этом не сделал бы никаких движений, тогда бы гол следовало бы отнести том, что голкипер соперника должен возможность отбить мяч и при этом его действия не были каким-то образом ограничены.

"Вне игры" и его современное толкование были предметом внимательного анализа с просмотром материалов ФИФА и УЕФА во время последнего собрания, проводимые для арбитров и ассистентов ПЛ в Турции перед началом чемпионата.

Официальный сайт Комитета арбитров ФФУ


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: