Вхiд на сайт
Авторизацiя

Украинец выиграл "серебро" чемпионата мира по легкой атлетике

Украинец выиграл "серебро" чемпионата мира по легкой атлетикеУкраинец Алексей Касьянов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в американском Портленде.

30-летний запорожец занял второе место в многоборье, набрав 6182 очка, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Эта сумма балов стала лучшей в нынешнем сезоне для Алексея. В утренней части программы ему покорился личный рекорд по прыжкам с шестом - 4,90 м. А заключительные 1000 метров он преодолел за 2.39,64 мин.

Чемпионом стал мировой рекордсмен в этой дисциплине, американец Эштон Итон (6470 - лучший результат сезона в мире). Тройку призеров замкнул немец Матиас Бруггер (6126).

Отметим, что в Портленде Алексей добыл уже вторую в карьере медаль зимнего чемпионата мира. Первую, также серебряную, Касьянов завоевал в 2012 году в Стамбуле.

Ви зайшли як не зареєстрований користувач!