76 пожаров за месяц: закарпатские спасатели подвели итоги работы

Сегодня, 1 марта, состоялось итоговое совещание в Управлении ГСЧС Украины в Закарпатской области. На нем рассмотрели общую пожарную обстановку в области, а также самые резонансные пожары за февраль.

76 пожаров за месяц: закарпатские спасатели подвели итоги работы

Как отметил в своем докладе заместитель начальника Управления Глеб Бурковский, в течение февраля в области произошло 4 резонансных пожара, а именно 1 февраля в ужгородском торговом доме «Универмаг-Украина», 19 февраля в частном коровнике в с. Большая Бийгань Береговского района, 20 февраля в помещении Иршавского районного суда и 25 февраля в сушильной камере на территории частной производственной базы по переработке древесины в с. Ольховица Мукачевского района.

Всего же за месяц на Закарпатье возникло 76 пожаров, тогда как в феврале 2015 года было зарегистрировано 134 возгорания.

Кроме этого, в течение прошлого месяца специалисты группы пиротехнических работ 6 раз выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов, а также в Службу спасения «101» поступило 5 сообщений о возможном заминировании (все они не подтвердились).

Вместе с тем, спасатели трижды привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, демеркуризации помещений после разбиения ртутных термометров и поиска заблудившихся туристов в Карпатах, сообщает У ГСЧС Украины в Закарпатье.

76 пожаров за месяц: закарпатские спасатели подвели итоги работы
76 пожаров за месяц: закарпатские спасатели подвели итоги работы

💬
Підписуйтесь на наш Telegram! Оперативні новини Закарпаття у вашому смартфоні.
Приєднатися
×

Написати в редакцію