Под обломками дома погиб Юрий Химинец из Хуста. Еще несколько закарпатцев находятся в больнице.
Как сообщает Mukachevo.net, стало известно об именах двух погибших под завалами старого дома в центре Киева, на улице Богдана Хмельницкого.
Один из них – заказчик ремонтных работ, частный предприниматель Игорь Шалыгин, родом из Луганской области. Также трагически оборвалась жизнь строителя из Закарпатья 23-летнего Юрия Химинця.
Об этом сообщил его родной брат, который тоже работал на этой стройке и сейчас находится в больнице. Они приехали в Киев из Закарпатья, из города Хуст.
Состояние Ивана сейчас самое тяжелое из всех госпитализированных – он получил серьезную травму головы и сломал бедро. В момент завала человек работал на первом этаже, на него обрушился потолок, в результате чего он получил многочисленные повреждения.
Другие пострадавшие – также жители города Хуст. К счастью, Михаил и Владимир Попрозманы получили не такие тяжелые травмы.
Напомним, что закарпатцы работали в старом и аварийном 5-этажном доме, где предприниматель из Луганской планировал открыть кафе. Однако 27 февраля произошло обрушение перекрытия с пятого по первый этажи.
Подробнее в сюжете ТСН:


