Следователи инкриминируют мужчине ч.1 ст.299 УК – жестокое обращение с животными. Сейчас мужчина на свободе.
Как ранее сообщал Закарпатский Корреспондент, вчера, 28 февраля, неизвестный на глазах у жителей многоэтажек отрезал голову собаке и носился с ней по окрестностях, пока его не увезла полиция. Однако задержали мужчину ненадолго.
Отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Закарпатской области сообщил, что в воскресенье около 14:30 патрульные полицейские получили информацию о том, что возле ТЦ \”Токио\” неизвестный мужчина убил собаку.
На место происшествия прибыли полицейские. Они остановили подозрительного мужчину, который держал в руках полиэтиленовый пакет. В пакете была … отрезанная голова собаки!
Для выяснения обстоятельств на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Мужчину проверили на состояние алкогольного опьянения-результат положительный.
Злоумышленник сообщил, что его укусила на улице эта собака, из-за чего он отрубил ей голову …
У мужчины изъято орудие совершения преступления – нож типа мачете. По словам молодого человека, это мачете он приобрел в прошлом году на рынке в Ужгороде у неизвестного лица.
По данному факту начато уголовное производство по ст.299 ч.1 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными). Злоумышленнику грозит большой штраф, или арест на срок до 6 месяцев.
Изъятое мачете направлено на экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что это холодное оружие, то начнется еще одно уголовное производство – согласно ч.2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения – наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет).
Напомним, неадекватного мужчину отпустили в тот же день. Об этом сообщили в Ужгородском отделе полиции:
Подробнее в сюжете \”Uzhinform\”:


