Джамала vs Sunsay. Сегодня украинцы определят, кто будет представлять страну на Евровидении

Сегодня, 21 февраля, в Украине завершится финальное голосование за исполнителя или группу, которая поедет в этом году на Евровидение.

Джамала vs Sunsay. Сегодня украинцы определят, кто будет представлять страну на Евровидении

По результатам первых двух полуфиналов лидерами зрительского голосования стали Джамала и группа Sunsay.

Также недалеко по количеству голосов группа The Hardkiss, знакомая украинцам своими эффектными шоу.

Стоит отметить, что Джамала представляет очень эмоциональную песню 1944, а Sunsay выступил со светлой и оптимистической композицией The Love Manifest.

В то же время жители аннексированного полуострова не смогли проголосовать за своего конкурсанта из-за технических особенностей связи аннексированного Крыма с Украиной. Глава Меджлиса Рефат Чубаров накануне финала отбора Евровидение-2016 заявил, что российские СМИ начали \”психологическую войну\” против Джамалы.

\”Русские шовинисты – от обывателей до уродливых московских политиков – в ужасе от того, что победителем Евровидения – 2016 может оказаться украинская / крымская певица Джамала\”, – написал Чубаров на своей странице в Фейсбук.

Кроме финалистов в отборе также принимали участие такие группы: Pur:Pur, Brunettes shoot Blondes, Sunsay, \”Неангелы\”.

В этом году отбор на Евровидение организовывают телеканалы UA и СТБ. Прямой эфир начнется сегодня в 19.00, который будет транслировать Первый национальный.

Источник

💬
Підписуйтесь на наш Telegram! Оперативні новини Закарпаття у вашому смартфоні.
Приєднатися
×

Написати в редакцію