Фракция \”Самопомощь\” объявила о своем выходе из парламентской коалиции
Об этом в четверг в Киеве заявил лидер фракции \”Самопомощь\” Олег Березюк вместе с депутатами фракции.
По его словам, все члены фракции подписали обращение к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману о прекращении участия в коалиции.
\”Стал очевиден союз власти, в который вошли часть фракции БПП, \”Народный фронт\” и обломки \”Партии регионов\”. Такие действия, которые легитимизировали правительство Украины, являются покушением на государственный строй страны и окончательно развалили парламентскую коалицию \”Европейская Украина\”\”, – отметил Березюк.
\”Учитывая это, руководство партии постановило:\” признать невозможным дальнейшее пребывание фракции \”Объединение Самопомич\” в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте и прекратить участие в парламентской коалиции\”, – подчеркнул он.
По словам лидера фракции \”Самопомич\”, они готовы отказаться от всех парламентских должностей.

