Вхiд на сайт
Авторизацiя

Инновации: закарпатские владельцы биометрических паспортов должны знать!

Для тех, кто не осведомлен и стремиться заменить свой заграничный паспорт на паспорт нового образца, а именно заграничный, должен знать. что при пересечении границы каждый раз нужно будет обкатывать пальцы для идентификации личности. Закарпатский корреспондент решил поинтересоваться, так ли это?!

Инновации: закарпатские владельцы биометрических паспортов должны знать!


Как рассказали Закарпатскому корреспонденту сами владельцы биометрических загранпаспортов, информация действительно верна:

- Я сдавала отпечатки в посольствах Великобритании и США, просто прикладываешь к стеклу на аппарате сначала по 4 пальца обеих рук, затем по 1. Все это занимало меньше минуты. Пока что на венгерской и словацкой границе мы также каждый раз "обкатывает" пальчики на идентификацию личности, - рассказала Наталья.

- Езжу через границу ежедневно. У меня в Собранцах проживают дети и да, я каждый раз иду на процедуру считывания информации с пальчиков. Особой проблемы не вижу в этом, вот только то, что водитель автобуса должен простаивать из-за нас лишнее время. Страдают и другие пассажиры, которые едут вместе с нами, - говорит Мария.

Введение в Украине документов с биометрическими данными в первую очередь почувствовали на себе новорожденные дети, украинцы, выезжающие за границу, и иностранцы, а также водители. Пока что пальчики действительно нужно будет "обкатывать" пальцы для считывания информации, а что будет дальше, - увидим. Для закарпатцев это тема более актуальна, так как жители нашей области ездят за границу по несколько раз на месяц.

Но пикантность ситуации в том, что Европейский Союз требовал от Украины биометрических документов только для тех, кто выезжает за границу, - об этом нашему изданию рассказала сотрудник закарпатской таможни Владимир.

Закарпатский корреспондент


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: