За прошедшие сутки на территории Закарпатской области в связи с ухудшением погодных условий, а именно сильным снегопадом, произошло падение 8 деревьев на проезжую часть автодорог. В большинстве случаев в результате этого было ограничено движение транспорта. Три подобные факты зафиксировали в Свалявском районе и по одному – в Перечинском, Мукачевском, Иршавском, Береговском районах и г. Ужгород. Бойцы ГСЧС оперативно реагировали на все вызовы и осуществили раскряжевку деревьев.
В г. Свалява на ул. Верховинской падение дерева повлекло дорожно-транспортное происшествие, упав на дорогу и перекрыв одну полосу движения. За плохой освещенности автодороги и густого снег водитель автомобиля «Volkswagen Caddy» поздно заметил поваленное дерево и не успел сориентироваться. Шофер резко нажал на тормоза, в результате чего машину занесло и она столкнулась с электрической опорой. К счастью, водитель в ДТП не пострадал. Бойцы 9-й государственной пожарно-спасательной части, прибывшие на место происшествия, расчистили автодорогу от дерева, обеспечив свободное движение автотранспорта.
На Закарпатье возле села Карпаты дерево упало на автомобиль «Nissan», который двигался по трассе Киев-Чоп в направлении столицы. Растение повредило лобовое стекло транспортного средства, водитель машины – житель Львова – не пострадал. Для распыления дерева привлекалось одно отделение 17-й государственной пожарно-спасательной части.
В ГСЧС Украины в Закарпатской области


