back to top
spot_img
16.8 C
London
додомуКриміналНа Закарпатье задержали переправщика нелегалов (ФОТО)

На Закарпатье задержали переправщика нелегалов (ФОТО)

Береговский районный избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток 34-летнему гражданину Австрии, которого задержали на Береговщине при попытке переправить через украинско-венгерскую границу четырех нелегалов из Турции.

 

На Закарпатье задержали переправщика нелегалов (ФОТО)

Вечером 23 декабря возле с. Дыйда Береговского района, в 200 метрах от украинско-венгерской границы, пограничники совместно с полицейскими задержали нелегальных мигрантов.
 
Пятеро мужчин, которые не имели никаких документов, назвались гражданами Турции. Ими занялись полицейские.
 
Как выяснили правоохранители, четверо нелегалов являются гражданами Турции, а пятый – это 34-летний этнический курд, который имеет гражданство Австрии. Он и был организатором переправки нелегальных мигрантов через украинско-венгерскую границу. На венгерской стороне их уже ожидал сообщник с микроом «Мерседес», но все планы дельцам спутали береговские пограничники и полицейские.
 
Задержанные нелегалы были доставлены в Мукачевский пограничный отряд. По данному факту начато уголовное производство по ст.332 ч.2 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
 
Четырем задержанным туркам Береговский суд назначил в размере 3400 гривен с последующей депортацией из Украины. А вот организатору переправки нелегалов объявлено о подозрении за 332 ч.2 УК. В отношении него постановлением Береговского районного суда 25 декабря избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.
 
Австриец находится в ИВС Береговской полиции. Следствие по делу продолжается, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

No tags for this post.

Останні новини:

До теми: