Мятежное перемирие: ночью боевики обстреливали военных из ПТРК и минометов

На протяжении прошедших суток, захватчики 61 раз прибегли к вооруженным провокациям против сил АТО и дважды били по мирному селению Водяное, недалеко от Мариуполя. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Мятежное перемирие: ночью боевики обстреливали военных из ПТРК и минометов

С 18:00 вчерашнего дня боевики около 25 раз нарушили режим полной тишины в зоне проведения АТО.

Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты продолжают бить по нашим позициям в районе Новгородского, Зайцевого, Майорска, Луганского, Опытного и Песков.

25 декабря вечером боевики дважды били из минометов калибра 120 мм по нашим воинам в Песках. По позициям у Зайцевого захватчики били из минометов калибра 82 мм, около Луганского – из ПТРК.

После полуночи они уже более пяти раз нарушили условия прекращения огня.

Отметим, ситуация в зоне АТО существенно обострилась. 22 декабря боевики заняли Коминтерново, находившееся в \”серой\” зоне. В распоряжении у них есть до 5 танков, более 5 БТР и другое вооружение.

💬
Підписуйтесь на наш Telegram! Оперативні новини Закарпаття у вашому смартфоні.
Приєднатися
×

Написати в редакцію