Лыжный сезон на высокогорном зимнем курорте Украины – Драгобрат – в разгаре. В этом убедились представители СМИ, а также туроператоры, которые знакомятся с потенциалом зимних курортов Закарпатья в рамках информационного тура, организованного управлением туризма и курортов ОГА.
По словам предпринимателей, практически все места продали. Сегодня отдых в долине Драгобрат является одним из самых дешевых, а снег здесь естественно держится до середины мая, что позволяет долго использовать потенциал горы.
\”Благодаря продолжительности снежного покрова, Драгобрат является очень привлекательным курортом, – говорит начальник управления туризма и курортов облгосадминистрации Денис Ман, – как с точки зрения туризма, так и с точки зрения лыжного спорта. Мы пригласили в тур \”Закарпатье зимнее приглашает\” представителей СМИ и туроператоров, которые продают отдых в Закарпатье, чтобы они убедились, что курорт развивается. Судя по его загруженности уже сегодня, срыва курортного сезона не будет ».
О состоянии подъездной дороги от пгт. Ясиня до курорта Драгобрат, после серьезного повреждения недавним паводком, дорогу продолжают восстанавливать, к ремонту пути присоединились и предприниматели. По словам местных жителей, к вершине ведут еще два запасных пути, следовательно запланированный зимний отдых на Драгобрате тем более не стоит откладывать.
Управление туризма и курортов Закарпатской ОГА