back to top
spot_img
3.9 C
London
додомуКриміналУжгородский суд выпустит на волю подозреваемого в убийстве барона?

Ужгородский суд выпустит на волю подозреваемого в убийстве барона?

Ужгородский суд выпустит на волю подозреваемого в убийстве барона?53-летнего цыганского барона Калмана Лакатоша с г.Мукачево, которого правоохранители задержали за совершение убийства молодого рома, Ужгородский суд постановил освободить из-под стражи на домашний арест.
 
Вчера Ужгородский горрайонный суд изменил меру пресечения главному фигуранту дела об убийстве 18-летнего Мукачевского рома – 53-летнему цыганскому барону Калману Лакатошу из Мукачево.
 
Суд принял во внимание тот факт, будто арестованный Лакатош болеет и нуждается в лечении. И это при том, что в СИЗО арестованный на здоровье не жаловался.
 
Сегодня Ужгородский суд вновь рассматривает дело К.Лакатоша. Дело в том, что следствие выдвинуло мукачевцу новое обвинение – по ст.135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности). Правоохранители ходатайствуют в суде об избрании Лакатошу снова ареста. Самому подсудимому вдруг стало плохо, «скорая» доставила его в больницу …
 
Решение по делу судья должен объявить в 17.30.
  
Напомним, что ночью 8 октября в г.Мукачево на ул.И.Франко из автомата был ранен 18-летнего рома. Пострадавший умер от потери крови в Мукачевской ЦРБ.
 
За совершение убийства мукачевская милиция задержала двух соплеменников убитого – 53-летнего цыганского барона Калмана Лакатоша и его 34-летнего сына. Последний по приказу отца и застрелил двумя выстрелами из автомата парня, отца маленького ребенка.
 
Следственным Мукачевского горотдела милиции по данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). 10 октября Мукачевский горрайонный суд арестовал на два месяца обоих фигурантов дела. До сих пор они находились в Ужгородском СИЗО. 5 ноября Апелляционный суд области отказал Лакатошу в удовлетворении апелляционной жалобы, в которой тот просил выпустить его на свободу.
 
И вот теперь судья изменил меру пресечения, едва не выпустив подозреваемого в убийстве на волю …
 
Окончательное слово – за Ужгородским судом.
 
Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области

Останні новини:

До теми: