Транспортное средство \”Ман\”, в котором были найдены сигареты, направлялось из Украины в Италию, перевозило металлические трубы.
Сегодня, 29 ноября, на таможенном посту \”Тиса\” работниками Закарпатской таможни ГФС пресечена попытка незаконного перемещения сигарет отечественного производства с акцизными марками Украины: \”Marlboro Gold\”, \”Marlboro\”, \”LM\” (синевой и красные), \”Winston\” (синие и красные), \”Winston Blue Super Slims\”, \”Camel\”.
Табачные изделия были скрыты в инструментальных ящиках прицепа и обнаруженные при осуществлении таможенного контроля и досмотра. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.
Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников) и других средств или способов, затрудняющих обнаружение таких товаров квалифицируются по признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины товары – непосредственные предметы нарушения таможенных правил, а это сигареты стоимостью 39085 грн и полуприцеп бортовой стоимостью 250 414 грн – изъяты,сообщает отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.