Вхiд на сайт
Авторизацiя

Оперативная информация по паводкам в Закарпатье на 18.00

У ГСЧС в Закарпатской области сообщают, что по состоянию на 18.00 остаются подтопленными 133 домохозяйства, из них 80 подвалов жилых домов в Межгорском и Раховском районах.

Оперативная информация по паводкам в Закарпатье на 18.00


Для проведения противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, дорожных организаций и бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса общим количеством 185 человек и 40 единиц техники.
 
Подразделениями ГСЧС Украины откачано около 795 м куб. воды со 128 домохозяйств в том числе с 90 жилых домов.
 
Осуществляется мониторинг за гидрологической обстановкой в бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов.
 
На большинстве рек после прохождения максимальных уровней происходит интенсивное снижение уровней воды, в среднем на 0,3 - 1,5 м.

По прогнозам Укргидрометцентра в течение следующих суток в Закарпатье ожидаются осадки в виде дождя, в горных районах - мокрый снег. В нижнем течении реки Тиса в районе пгт. Вилок и м. Чоп через добегание воды с верховьев ожидается повышение уровня с выходом воды на заводь.

У ГСЧС напоминает правила поведения при паводке:

Оперативная информация по паводкам в Закарпатье на 18.00
Оперативная информация по паводкам в Закарпатье на 18.00

 


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: