Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Закарпатье продолжают прибывать переселенцы

В Закарпатье продолжают прибывать переселенцыВ последнее время существенно увеличилось количество людей, которые хотят пересечь линию разграничения на Донбассе в сторону подконтрольной Украины территории.

В связи с этим, а также из-за снижения температуры воздуха, актуальным является создание надлежащих условий пребывания людей на пропускных пунктах, в частности развертывания пунктов обогрева.

Об этом шла речь во время очередного заседания Межведомственного координационного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан, перемещаемых с временно оккупированной территории и районов проведения АТО, которое состоялось 19 ноября, пишет Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Согласно официальным данным, Закарпатье на сегодня уже приняло 4041 гражданина из Восточной Украины и Крыма, из которых 1014 - дети. Из общей суммы 3 762 человека прибыли в наш край из Донецкой и Луганской областей и 279 - с оккупированного полуострова. Все граждане, которые обратились в региональный штаб, обеспечены временным жильем. 3 718 человек попросили о назначении ежемесячной адресной помощи на жительство (3663 лицам назначена помощь, 26 - продолжается назначения, 29 - отказано).

Благодаря сотрудничеству с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев 164 семьям выделили 910 тысяч гривен одноразовой помощи. Волонтерские и другие общественные организации, местные органы власти предоставили внутренне перемещенным лицам гуманитарную помощь, условная стоимость которой составляет 1 млн 400 тыс. гривен.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: