Вхiд на сайт
Авторизацiя

Пригодится каждому! Как сэкономить на электричестве: 5 секретов (ВИДЕО)

Еще недавно мы снимали показания с электросчетчика безо всякого трепета. Теперь все изменилось – и вместо привычных 50 грн нередко получается больше 100. Но есть секреты, благодаря которым можно сократить свои траты вполовину.

Пригодится каждому! Как сэкономить на электричестве: 5 секретов (ВИДЕО)


5. Холодильник
Меньше всего, но всё-таки можно сэкономить на холодильнике. Если вы туда ставите теплую еду, значит, вы переплачиваете. И чем горячее кастрюля, тем больше. Минимум это 5-6 гривен в месяц. Если вовремя не размораживаете, то толстый слой льда вытащит из вашего кошелька еще пару гривен. Итого можно сэкономить около 9 грн в месяц.

4. Стиральная машинка
Оказывается, если недогружать стиральную машину, то есть класть слишком мало одежды, что не соответствует программе, то тратится на 10-15 гривен больше в месяц. Естественно, при регулярной стирке.

3. Электроплита
Чтобы оставить в своем кошельке еще немного денег с помощью электроплиты, нужно правильно подбирать кастрюлю. Дно должно быть плоским и равным по диаметру конфорки. Это очень важно: при несоответствии размера теряется до 10% энергии. В месяц это еще пара десятков гривен. Крышка значительно сокращает время приготовления еды и одновременно с этим — расход энергии.

2. Приборы в режиме ожидания
После того, как в ежемесячном потреблении вы перешагнули 100 кВт, каждая зарядка в розетке становится роскошью. На каждом вынутом из розетки зарядном устройстве можно сэкономить около 10 грн в месяц.

1. Бойлер
Некоторые 80-литровые бойлеры при редком использовании могут истратить в месяц больше 1000 кВт, а это по новым тарифам почти 1000 грн. Чтобы такого не случилось, необходимо обратить внимание на розетку с таймером. Устройство можно запрограммировать так, чтобы оно включалось только тогда, когда это нужно вам. И лишнюю энергию бойлер не потратит.




Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: