Вчера, 14 ноября, правоохранители зафиксировали два \”кричащих\” факта нарушения выборного законодательства.
В \”день тишины\” ужгородская полиция зарегистрировала два факта нарушения избирательного законодательства: агитация и подкуп.
В первом случае в Ужгороде \”день тишины\” нарушали с призывами не голосовать за одного из кандидатов. Так, в областном центре Закарпатья было зафиксировано колонну автомобилей, которые курсировали по городу. Участники этой колонны призвали окружающих не продавать голоса и не голосовать за одного из кандидатов на кресло мэра Ужгорода, озвучивая фамилию кандидата.
Во втором случае появилась информация и соответствующая видеозапись о подкупе простых граждан со стороны одного из кандидатов. Оба события внесены в Журнал единого учета. Продолжается проверка полученной информации.
Подчеркиваем, что подкуп избирателей, как и принятие предложения, – это уголовное преступление. Так же в день перед выборами запрещается любая агитация.


