Вхiд на сайт
Авторизацiя

Стало известно, кому принадлежит разбившийся в Словакии вертолет

Двое пилотов - граждане Украины

Стало известно, кому принадлежит разбившийся в Словакии вертолет


Разбившийся в Словакии вертолет принадлежал одному из авиаклубов Одесской области. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на спикера Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна.

"Вертолет, потерпевший крушение вместе с незаконными мигрантами на территории Словакии, принадлежал одному из авиаклубов Одесской области", - сказал он.

Слободян добавил, что двое пилотов - граждане Украины: один - из Винницкой области, другой - из Одесской. По словам представителя ГПСУ, пилоты были военными летчиками.

Ранее в Генштабе заявили, что вертолет не принадлежит ВСУ.

Напомним, 13 ноября в 30 км от словацко-украинской границы обнаружили обломки украинского вертолета. Катастрофа произошла еще в среду.

В посольстве Украины в Словакии подтвердили гибель шести человек, из которых пятеро неславянской внешности, в результате падения вертолета. По данным посольства, вертолет, скорее всего, перевозил нелегальных мигрантов. В Госпогранслужбе сообщили, что на борту вертолета, разбившегося в Словакии, было два украинца и четверо выходцев из Юго-Восточной Азии.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: