Вхiд на сайт
Авторизацiя

Новогодние праздники: сколько будут отдыхать украинцы

Новогодние праздники: сколько будут отдыхать украинцыУкраинцам обещают восемь выходных дней на новогодние праздники: так, уже сегодня Кабмин должен утвердить своим распоряжением перенос рабочих и выходных дней в 2016 году.

Минсоцполитики предлагает правительству перенести рабочий день с пятницы, 8 января 2016-го, на субботу, 16 января. На Новый год украинцам дадут отдохнуть с 31 декабря по 3 января и с 7 по 10 января — на рождественские праздники. При этом 4, 5 и 6 января, вероятно, останутся рабочими днями.

Кроме того, в проекте распоряжения предлагают освободить народ от работы в понедельник, 7 марта, так как 8-е традиционно будет выходным днем. За этот понедельник украинцам предлагают отработать в субботу, 12 марта. Таким образом, отдыхать в марте будем целых четыре дня.

Немного дольше будем отмечать День Конституции, 28 июня, который в будущем году припадает на вторник и является выходным днем. Чтобы объединить праздник с предшествующими выходными, предлагают перенести рабочий день с понедельника, 27 июня, на субботу, 2 июля.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: