Аваков рассказал, кого возьмут в новую Национальную полицию

Аваков рассказал, кого возьмут в новую Национальную полициюВ новую полицию попадут только те сотрудники МВД, которые пройдут переаттестацию.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает \”Украинская правда\”.

Он сообщил, что на аттестацию в полицию допустят тех милиционеров, которые напишут соответствующий рапорт и к которым нет претензий у службы внутренней безопасности.

\”Автоматически перейдут в Национальную полицию только те, кто ранее прошел конкурс в Новую патрульную полицию Киева, Одессы, Львова и Харькова, а также в Департамент патрульной полиции МВД\”, – написал министр.

\”Никто другой не перейдет в Нацполицию автоматически. Каждый сотрудник будет обязан пройти соответствующий аттестационный конкурс\”, – добавил он.

Аттестация начнется с Киева и Киевской области.

В то же время, к аттестации не допустят милиционеров, \”в отношении которых есть подтвержденная информация о совершении правонарушений\”.

Аттестацию будет проводить комиссия, во главе с самим Аваковым и его первым заместителем Экой Згуладзе.

Кроме того, в комиссии будут правозащитники, представители международных организаций, ЕС и США.

Аттестация пройдет в несколько этапов: сначала среди руководящего состава, затем сотрудники оперативных и следственных служб, за ними работники административных служб, и последними – рядовые сотрудники.

Как сообщалось, в декабре в Украине появится Национальная полиция, которая полностью заменит милицию.

💬
Підписуйтесь на наш Telegram! Оперативні новини Закарпаття у вашому смартфоні.
Приєднатися
×

Написати в редакцію