Вхiд на сайт
Авторизацiя

Дети Донбасса поблагодарили за сказку в Карпатах (ФОТО, ВИДЕО)

Оздоровившись на Закарпатье, 27 детей с прифронтовых территорий Донбасса отправились домой.

Дети Донбасса поблагодарили за сказку в Карпатах (ФОТО, ВИДЕО)

Благодарные дети нарисовали для главы закарпатской милиции Сергея Князева плакат, символизирующий единство востока и запада - от терриконов и в Карпаты. В благодарность руководителю донецкой милиции Вячеславу Аброськин школьники везут изучен на Закарпатье танец и песню "Цвет солнца", где и о единстве, и о защите Родины, и о сходе, и о западе.
 
Дети Донбасса поблагодарили за сказку в Карпатах (ФОТО, ВИДЕО)

Правоохранители организовали для детей настоящую сказку в Карпатах. В течение полутора недель в Карпатах дети смогли увидеть Синевир, побывали в закарпатских замках, а еще познакомились со своими западными сверстниками. Прощаться с ними было тяжелее всего в этом путешествии. Дети не сдерживали слез, но обещали поддерживать связь и ездить друг к другу в гости. Закарпатцы изготовили для своих новых друзей памятные сувениры и в каждое изделие вложили свои координаты с контактными телефонами и адресами в социальных сетях.
 
"Начало этой истории было в январе этого года. Я служил на востоке заместителем начальника ГУМВД в Донецкой области. И по инициативе начальника донецкого ГУМВД генерала Вячеслава Аброськина мы вывозили детей с Дебальцево, Марьинки, Красногоровки и из других прифронтовых городов. Хоронили их от обстрелов, которые были в этих населенных пунктах. Детей свозили в Днепропетровскую область. Помогали нам в этом Днепропетровская ОГА и меценаты, неравнодушные к чужому горю люди ", - говорит полковник Сергей Князев. Когда его перевели работать в Закарпатье, оздоравливать "детей войны" решили здесь, в Карпатах. - Идея у нас такая, чтобы рассказать этим украинцам, что Украина их поддерживает, что они не брошены на произвол судьбы. Эта идея является продолжением той работы, которую мы проводим с начала 2015 года ", - рассказал Сергей Князев, передает ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

Дети Донбасса поблагодарили за сказку в Карпатах (ФОТО, ВИДЕО)






Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: