Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье будут судить водителя резонансного ДТП

На Закарпатье будут судить водителя резонансного ДТППроцессуальным прокурором прокуратуры Закарпатской области утвержден обвинительный акт в уголовном производстве, начатом по факту опрокидывания автомобиля в Свалявском районе, из-за чего один человек погиб и еще 11 пассажиров пострадали.
 
Досудебным расследованием установлено, что водитель, управляя грузовым автомобилем «ГАЗ-66» вместе с около 30 пассажирами, которые находились в багажном отделении автомобиля двигался к горе «Стой».
 
При этом, водитель не обеспечил безопасность дорожного движения и в урочище «Граб», Свалявского района допустил съезд автомобиля в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось.
 
В результате ДТП одна женщина скончалась на месте, а водитель вместе с 10 пассажирами доставлены в больницу с различными телесными повреждениями.
 
Как сообщили в областной прокуратуре, действия водителя квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение.
 
Справка:
согласно санкции ч. 2 ст. 286 УК Украины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: