Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье на таможне изъяли ордена, которые пытались перевезти в Чехию (ФОТО)

На Закарпатье на таможне изъяли ордена "Отечественная война", которые украинка в конверте пересылала в Чехию.

На Закарпатье на таможне изъяли ордена, которые пытались перевезти в Чехию (ФОТО)

Проведенной экспертизой установлено, что ордена Отечественной войны II степени изготовленные в СССР в 1985 году, материал изготовления - серебро 925, золото, цветные эмали, нарезной штифт с гайкой. Ордена не являются культурными ценностями, изготовлялись массово, но имеют коллекционную ценность.

С целью всестороннего и объективного выяснения обстоятельств пересылки в международном почтовом отправлении - заказного письма без объявленной ценности, управлением анализа рисков и противодействия таможенным правонарушениям Закарпатской таможни ГФС было направлено письмо в Николаевскую таможню ГФС на получение объяснений от гражданки, которая посылала ордена.

В своем объяснении она отметила, что о вложении, которые находились в конверте она не знала, поскольку конверт для отправки ей передали в запечатанном виде. О происхождении вышеупомянутых наград ей не известно, документы на награды отсутствуют. С гражданином Чехии, который ожидал конверт, познакомилась давно, когда он еще жил в Украине.

Таким образом украинка совершила действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины в международном почтовом отправлении - рекомендованном письме без объявленной ценности запрещенных законодательством Украины и актами Всемирного почтового союза.

Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью статьи 473 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины 4 ордена «Отечественная война» изъято, сообщили в отделе коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: