Вхiд на сайт
Авторизацiя

Закарпатцы шокированы рассказами сверстников о войне на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

В рамках проекта "Восток и Запад вместе" 27 старшеклассников из прифронтовых территорий Донецкой области приехали в Закарпатье в село Поляна, что в Свалявском районе.

Закарпатцы шокированы рассказами сверстников о войне на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

Здесь дети ходят в обычную сельскую школу, учатся вместе с закарпатцами, общаются со своими сверстниками. Во время таких бесед закарпатские ученики узнали о жизни своих новых друзей то, чего не увидишь по телевидению.
 
Закарпатцы шокированы рассказами сверстников о войне на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

Весь прошлый учебный год они провели, прячась от обстрелов. Обычно учились в полупустых и полуразрушенных от тех же обстрелов классах. Кто учился дома, делал уроки, и выполненные задания приносили учителям. Эти ученики прошли свою школу жизни. И теперь рассказывают об обстреле, как о чем-то привычном. Они поведали своим закарпатским сверстникам, как их изменила война. Как вначале, после каждого взрыва, стремглав летели в подвал, и как через некоторое время просто перестали обращать внимание на разрывы, как засыпали под канонады.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это нужно видеть! Как в Закарпатье встречают детей с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Внешне дети ничем не отличаются, но если вслушаться, о чем они говорят, о чем спорят, сразу все становится понятно. И не потому, что приезжие говорят преимущественно по-русски. Здесь главное - содержание разговора.
 
Они спорят о разновидности снарядов, из которых обстреливали их село или город. А еще они как никто радуются и ценят повседневные вещи, которые многие даже не замечает. Они счастливы, что могут спокойно гулять по лесу, не боясь наткнуться на растяжку или мину. Рады, что могут наконец засыпать в тишине. И тем не менее, их тянет домой. Поэтому школьники пригласили закарпатцев к себе в гости.
 

ОСО УМВД Украины в Закарпатской области


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: