Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье у венгра изъяли автомобиль «VW Golf» и контрабандные сигареты

На Закарпатье у венгра изъяли автомобиль «VW Golf» и контрабандные сигаретыВ зону таможенного контроля на участок «Выезд из Украины» пункта пропуска «Дзвонковое» Закарпатской таможни ГФС заехал легковой автомобиль марки «VW» модели «Golf».

Данным автомобилем, с регистрационным номерным знаком Венгрии, управлял гражданин Венгрии.

Формой прохождения таможенного контроля иностранец выбрал порядок прохождения таможенного контроля по каналу «зеленый коридор».

В ходе осуществления таможенного досмотра на площадке углубленного осмотра транспортного средства и вещей гражданина были обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия, а именно: сигареты марки «Lifa Menthol Super Slim» без акцизной марки с надписью «For duty free only» в количестве 1500 пачек и сигареты марки «Compliment Super Slims 5» также без акцизной марки с надписью «For duty free only» в количестве 2400 пачек.

Обнаруженные табачные изделия гражданин Венгрии признал своей собственностью. В объяснении отметил, что табачные изделия скрыл лично от таможенного контроля, перемещал их через таможенную границу с Украиной в Венгрию, с целью дальнейшей реализации для получения прибыли.

Указанные действия иностранца имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по протоколу о нарушении таможенных правил изъяты табачные изделия и транспортное средство, ориентировочной стоимостью свыше 60 тысяч гривен, сообщает отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: